Perfil do Autor

da Silva, João Alberto, Universidade Federal do Rio Grande - FURG, Brasil

  • Vol. 7, No 13 (2018) - Artigos Científicos
    PELO CAMINHO DE TIJOLOS AMARELOS: os afetos em relação à Matemática na formação inicial de pedagogas
    Resumo  PDF


A Revista Paranaense de Educação Matemática, periódico quadrimestral da Universidade Estadual do Paraná - Campus de Campo Mourão, está indexada nas seguintes bases de dados:

                                 

 

 

Licença Creative Commons

Os artigos da Revista Paranaense de Educação Matemática estão licenciados com uma Licença Creative Commons - Atribuição-NãoComercial-SemDerivações 4.0 Internacional.