Perfil do Autor

Maia, Lícia de Souza Leão, UFPE, Brasil

  • Vol. 7, No 14 (2018) - Artigos Científicos
    Menos com Menos é Menos ou é Mais? Resolução de Problemas de Multiplicação e Divisão de Números Inteiros na Sala de Aula
    Resumo  PDF


A Revista Paranaense de Educação Matemática, periódico quadrimestral da Universidade Estadual do Paraná - Campus de Campo Mourão, está indexada nas seguintes bases de dados:

                                 

 

 

Licença Creative Commons

Os artigos da Revista Paranaense de Educação Matemática estão licenciados com uma Licença Creative Commons - Atribuição-NãoComercial-SemDerivações 4.0 Internacional.