Perfil do Autor

Barros, Rui Marcos de Oliveira

  • Vol.3, No.5 (2014) - Artigos Científicos
    ESTRUTURA MULTIPLICATIVA DE NÚMEROS RACIONAIS NA REPRESENTAÇÃO FRACIONÁRIA: INDICATIVOS DE TEOREMAS EM AÇÃO
    Resumo  PDF
  • Vol.4, No.6 (2015) - Relatos de Experiência
    A CONTRIBUIÇÃO DO GEOGEBRA PARA A COMPREENSÃO DO CONCEITO DE CONVERGÊNCIA
    Resumo  PDF


A Revista Paranaense de Educação Matemática, periódico semestral da Universidade Estadual do Paraná - Campus de Campo Mourão, está indexada nas seguintes bases de dados: